Божья вертикаль. В преддверии Песаха.

        Когда евреи вышли из Египта под предводительством Моисея,
Господь шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью“. (Исх. 14:21)
        Размышляя об этом, и вспоминая момент, когда мне нужно было сделать шаг веры, оставить все привычное и пойти в неизвестность, Господь на мой вопрос: “Как мне знать точно, куда и когда идти, а когда стоять и ожидать?”, ответил: “Всё просто, столб идёт – ты идёшь за Ним, столб стоит – ты стоишь”! Я мысленно смотрела на столб, всячески представляя его и пытаясь понять, как же мне его увидеть в реальности?
       На протяжении жизни с Господом, ситуации, когда мы оставляем привычное и шагаем в неизвестность, повторяются снова и снова. Но у нас есть Божья вертикаль – Его столб, “облачный и огненный”. Бог опустился на землю, это Иешуа, и связал Небесное с земным, и землю с Небесами. “И воскресил с Ним, и посадил на небесах в Мессии Иешуа” (Еф.2:6)
       Наши предки в пустыне смотрели на столб, и точно знали, куда им идти. Мы смотрим на Мессию, и точно знаем, куда и как идти. Божье водительство необходимо нам не только в новых обстоятельствах , но и каждый день, идём ли мы по пустыне или по цветущему саду, наши глаза видят Божью вертикаль: от Него к нам и от нас к Нему! И тогда мы знаем, что путь, по которому мы идем, открыт настолько, насколько нам нужно его видеть и насколько он освещен Господом.
     У Клайва Стейплза Льюиса есть роман “Пока мы лиц не обрели”, в котором героиня, принцесса, убежавшая из отцовского замка, видит себя в драгоценных одеждах, в роскоши Царства, в прекрасных покоях, за столами, уставленными всевозможными яствами, во дворце Жениха, присутствие которого она ощущает. А окружающим видно только то , что она в лохмотьях скитается по пустынным местам и спит на камнях. Они считают её сумасшедшей. Но принцесса, невеста, знает, что живет в Истине!
      Сегодня у нас нет зримого облачного и огненного столба, но у нас есть то, что уже живёт в каждом из нас и всегда с нами – Божья вертикаль – Иешуа, связавший Небо и землю, Бога и человека! У нас есть Путь. И Господь говорит: “”Это та дорога, которую Я для тебя уже проложил. Ты выйдешь и придешь туда, куда больше всего хочешь прийти – в Мои объятия. Каким бы трудным не казался твой путь, и ты видишь его только на один шаг, Я всегда буду идти перед тобой и вести тебя в совершенный шалом Моей любви”!
“И не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица народа “! (Исх. :22)

Н.Рикенглаз

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *