Программа Олим

Мы искренне верим посланию Писания, повторяющемуся десятки раз.
«И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли» (Исаия 11:12).

В наши дни Господь Бог исполняет свое Слово. Большинство из членов общины «Возвращенные на Сион» являются как раз теми, кого Господь привел в Израиль. Кто-то был возвращен 25 лет назад, кто-то 20 лет, кого-то 15  и меньше лет назад из разных стран. Сегодня мы рады служить тем, кто возвращается именно сегодня.

Исполняя повеление Творца принимать тех, кто был рассеян, мы начали целый ряд проектов, целью которых является Адаптация в новой земле. Адаптация – процесс тяжелый, мы знаем это на своем опыте. Мы видели, как разваливались семьи, как многие испытывали сложные финансовые и душевные проблемы. И именно поэтому наша команда настроена на то, чтобы помочь тем, кто вернулся из рассеяния сегодня. Делать такую работу не просто: работа с людьми – это всегда напряжение. С другой стороны мы ощущаем поддержку Божию, как и поддержку многих братьев и сестер в Господе со всего мира, которые получили от НЕГО прямое повеление – помочь возвращению рассеянных евреев в Израиль. Помощь от вас, братья и сестры, принявшие от Господа повеление помогать евреям вернуться в Израиль, – это, как раз, та сила, оперируя которой, мы можем оказывать помощь тысячам людей. Гуманитарный склад, помощь продуктами, праздничные мероприятия, ознакомительные туры-поездки по Израилю, учебные проекты, – все это в центре Шавей Цион служит помощи новых Олим, новых Израильтян!