Лидерская встреча с Ари Сорко-Рам

24 мая 2016 года для служителей общины “Возвращенные на Сион” была организована лидерская встреча с основателем мессианской еврейской некомерческой организации “Маоз” в Тель-Авиве.

ari_shira_whoАри Сорко-Рам и его супруга были пионерами мессианского еврейского движения в Израиле и основали мессианскую еврейскую общину “Тиферет Йешуа” (слава Йешуа) в центре Тель-Авива. Они спонсировали многие национальные конференции для израильских лидеров и верующих. Они также поощряют рожденных свыше евреев возвращаются в землю Израиля. Они помогают иммигрантам создавать малые предприятия, борются за гражданские права евреев, верующих в Иешуа (Иисуса) в земле Израиля.

“Маоз” также управляет организацией гуманитарной помощи в Израиле, которая поддерживает вдов, сирот, нуждающихся, угнетенных и жертв терроризма.
Эта организация также предоставляет стипендии для образовательного прогресса в изучении иврита (для новых иммигрантов), навыки работы и  курсы
карьеры, также университетское образование для израильских мессианских евреев.

Семинар с Ари Сорко-Рам затронул важные темы взаимоотношения служителей общины с ее членами, а также попутные теологические вопросы. Немаловажный акцент был сделан об ответственности родителей, чтобы они следили в вере ли их дети. Так как это сильно влияет на их служение.

13263849_1044041118979066_6271607793077361645_n