“Униженный Сын Божий – Он наш прославленный Мессия”

Вопрос уничижения Сына Божьего – Его приход в плоти человека, является базисным для Христианства – Мессианства. Я хочу проповедывать на эту тему, что бы обновлять вашу веру и помочь вам искать полноты и служения Господу Разобрать вопрос уничижения: Навуходоносор стал как животное…Великий царь стал в виду своих слуг как дикий осел. Такие вещи случаются с многими людьми, которые страдают в своем рассудке, но это заметнее и яснее, когда видишь славу царя Навуходоносора, человека подобного Клинтону, Бушу или Путину и вдруг драматическое унижение и положение животного Подобным образом – Бог смирил себя и принял образ раба! Для чего это было сделано? Не сумашествие ли это? Писания говорят нам многократно, что и до физического воплощения Сын Божий фигурирует в Писаниях и в реальной жизни израильтян и др. людей. Несколько примеров: Троица – если Бог есть любовь и Бог был до того как все стало быть, то в Самом Себе Он более чем один. Любовь нуждается в объекте! Моисей умолял Бога не оставлять их и не посылать с народом рядового Ангела и Бог послал Специального Ангела, которого Моисей часто называет Господь Бог. Ис. 63 гл называет Его Ангелом Божьего лица, а в Евр1:2-3 говорится, что Он Образ ипостаси Его Маной встечался с Ним и опасался после этой встречи не умереть. Так не достаточно ли присутсвие Сына Божьего во славе? Зачем понадобился Он во плоти? Есть несколько явных пророчеств о приходе Сына Божьего во плоти: Ис 9гл, Мих 5гл, Моисей будет вам пророк как я, Захария говорил об Отарасли в силе Господней. Но почему?

1. Искупление – “капара” на иврите. Ис 53:11. “Жертв и приношений ты не восхотел, но тело уготовал Мне”. Т.е. Будучи последним Адамом (1Кор15 гл и Рим 5:15-17) Он мог заплатить достаточную цену Божьей справедливости за первого Адама и всех, кто был в его чреслах, т.е. нас.

2. Победил силу тьмы. Адам упустил все. Фил. 2:6-11 говорит о восстановлении правления вселенной человеком по Божьему предназначению.

3. Стать личным примером. Тяжело подражать Богу, но можно укрепляться и не ослабевать взирая на человеческого лидера. ( пример: армия и хороший офицер, бегущий перед своими солдатами). Евр12:13

4. Начать “Новое творение – новая семья”. Мы помним, что в пустыне, когда народ рассердил Бога и Господь желал уничтожить народ и от одного Моисея произвести новый народ, Моисей заступился за Израиль. Это было сделано не только из- за любви к народу. Моисей понимал, что в нем также есть грех и его дети не изменят ситуацию. Его ходатайство по сути было пророческим обращением к Богу: “ Ты не можешь сделать от меня народ, они все равно будут с грехом, тот Лидер, который придет в будущем и не будет связан с Адамом №1, генетической линией начнет новый народ, новую семью !” Слава Богу, через веру в Иешуа, последнего Адама, мы стали новым творением, новым поколением, новым народом, наследующим Божьи обетования. 1 Кор15:23 Он первенец из мертвых и мы за ним Рим1:3-4

5. Как члену семьи Он обеспечивает тебе протекцию на небесах: Первосвященник и жертва. Все послание к Евреям говорит об этом. 6. Исполнить обетованное от Отца. Когда Иешуа вознесся как победитель на небеса, Бог излил от своего Святого Духа. Вероятно Бог обещал это Адаму, но Адам не устоял и не завоевал землю для Своего Господства. Иешуа сделал это и Бог дал “всякой живой душе наполниться духом животворящим и быть в превосходнейшем положении перед праотцами” “желание Божие что бы ты был не меньше, чем совершенный и твои дела такими же, но ты не можешь сам этого достигнуть. Его же Дух в тебе сделает это если ты пригласишь Его” Небо . Если мы надеемся на Бога лишь в этой жизни, то мы несчаснее всех человеков! Наше наследие не только судить вместе с Ним землю, но населить Новый небесный Иерусалим. Это есть величайшая надежда и кто имеет в себе это откровение – имеет победу над страхом и тлением. Тот знает куда он идет! Сын Божий уничижил себя, что бы обогатить тебя и вернуть тебе потерянный рай. Если ты не воспользуешься шансом, который тебе дал Господь – это твой проигрыш. Хочу молиться за обновление вашего помазания и ревность по Богу. Ищите и найдете, стучите и вам отворят.

Леон Мазин